• <tr id='NY8oTP'><strong id='NY8oTP'></strong><small id='NY8oTP'></small><button id='NY8oTP'></button><li id='NY8oTP'><noscript id='NY8oTP'><big id='NY8oTP'></big><dt id='NY8oTP'></dt></noscript></li></tr><ol id='NY8oTP'><option id='NY8oTP'><table id='NY8oTP'><blockquote id='NY8oTP'><tbody id='NY8oTP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NY8oTP'></u><kbd id='NY8oTP'><kbd id='NY8oTP'></kbd></kbd>

    <code id='NY8oTP'><strong id='NY8oTP'></strong></code>

    <fieldset id='NY8oTP'></fieldset>
          <span id='NY8oTP'></span>

              <ins id='NY8oTP'></ins>
              <acronym id='NY8oTP'><em id='NY8oTP'></em><td id='NY8oTP'><div id='NY8oTP'></div></td></acronym><address id='NY8oTP'><big id='NY8oTP'><big id='NY8oTP'></big><legend id='NY8oTP'></legend></big></address>

              <i id='NY8oTP'><div id='NY8oTP'><ins id='NY8oTP'></ins></div></i>
              <i id='NY8oTP'></i>
            1. <dl id='NY8oTP'></dl>
              1. <blockquote id='NY8oTP'><q id='NY8oTP'><noscript id='NY8oTP'></noscript><dt id='NY8oTP'></dt></q></blockquote><noframes id='NY8oTP'><i id='NY8oTP'></i>
                 您现在的位置: 首页  学科建设  市级重点学科
                学科建设

                市级重点学科

                市重点学科名录

                丽水市首批重点◥建设学科(2008年)


                序号

                学科名称

                学科负责↙人

                所在学院

                1

                生物资源开发利用学科

                肖建中

                生态学院

                2

                地方文化研究与应用学科

                吕立汉

                文学院/民族学院

                3

                机械设计制造及其自动化学科

                叶晓平

                工学院/工程与设计学院

                丽水∏市第四批医学重点建设学科(2014年)


                序号

                学科名称

                学科负责人

                所在学院

                1

                基础医学

                吴松泉

                医学与健康学院

                丽水市重点建设学科(2019年)


                序号

                学科名称

                学科负责人

                所在学院

                1

                农业资源与环境

                林植华

                生态学院

                2

                护理学

                邹继华

                医学与健康学院

                3

                计算机科学与技术

                李怀忠

                工学院

                4

                物理学

                吴红玉

                工学院

                5

                绿色化学与功能材料

                吴香梅

                生态学院

                6

                控制科学与工程

                吴晓飞

                工学院

                7

                仪器科学与技术

                张蕊华

                工学院

                8

                教育学

                吕国光

                教育学院

                9

                中国语言文〖学

                王润吉

                民族学院

                10

                设计学

                曾立新

                中国青瓷学院

                11

                马克思主义理论

                龚志伟

                马克【思主义学院

                (截止时间:2019年2月)